Ставки на победителя Кубка мира 2006

Испания

История

изображениеДля страны с одной из сильнейших лиг, Испания является разочарование на международной арене.

Испанский футбольный союз был основан в 1913 году и семь лет спустя он участвовал в Олимпийских играх в Антверпене, где он завоевал серебряную медаль. Это не только заметные успехи в первом десятилетии. В 1929 году после введения национальной профессиональной лиги, первой провела команда с Британских островов. Удалось победить 4-3 над Англией. Бум продолжаться и в 1934 году принял участие в чемпионате мира. Бразилия победила, но победила Италия. Наибольших успехов пользовался испанский футбол в пятидесятые годы. Реал Мадрид был один из лучших команд в Европе в 1950 достичь полуфинала чемпионата мира, где он в конечном итоге заняла четвертое место. Чемпионат мира 1962 в Чили испанцами сыграл венгерский Ференц Пушкаш. Тем не менее, чемпионат был неудачным.

Верховный момент истории испанского футбола пришел в 1950 году до 120000 фаны избили финале чемпионата Европы в Советском Союзе, 2-1. Стал героем Марселино Мартинес, когда шесть минут до забил победный гол. В результате еще одной перспективной считается в Испании во внутреннем чемпионате в 1982 году. Но груз ответственности и ожидания были слишком сильны. Как только они достигли второй тур связаны с Гондурасом и проиграла Северной Ирландии и выйти. На чемпионате Европы в 1984 году, удалось получить до финала, где они потеряли во Францию 2-0 дома. 1986 Чемпионат мира, испанцы верят в непогрешимый епископ Эмилио Бутрагеньо. Разочарованный, но не предотвратить поражение по пенальти в Бельгии в четвертьфинале.

Новое поколение принес первую золотую медаль Олимпийских игр 1992 в Барселоне. изображениеТип звезды Луис Энрике и Хосеп Гвардиола также светило на чемпионате мира 1994, где он с грустью уступили Испании в четвертьфинале в Италии. Еще большее разочарование пришло в Евро 96, где проиграла Испании в фантастическом домашнюю игру в Англию по пенальти. В 1998 году, проклинали всей Испании вратарь Андони Zubizarretu, в результате которого гол в матче против Нигерии. Ни Евро-2000, Евро 2004 и ЧМ-2002 принесли ожидаемого успеха.